Ванильное небо

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Olesya, 10 мар 2008.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Очень интересный фильм, смотрела его 2 раза, с разбегом в несколько дней. В первый раз эмоции захватили, переживания за главного героя , а во второй, я уже внимание обращала на определенные моменты. В первый раз они не так четко просматриваются из-за эмоционального фона. Главный герой Дэвид клевый парень, красавчик, при деньгах, любимец женщин. У него все хорошо до тех пор, пока не начинаются кошмары….Хорошо видно, отправную точку переворота, от которой начинаются последствия.
    В конце фильма он узнает, что в определенный момент его тело заморозили, и он это время жил в снах по своему сценарию. Сценарий складывается из того, что он на протяжении жизни видел фильмы, обложки журналов, и этим поведением, наградил свои персонажей, которые в нем участвовали. А теперь пришло время Дэвиду делать выбор, либо жить в реальной жизни, либо в своих снах.В конце фильма Дэвид отвечает на вопрос, что счастье для него жить реальной жизнью.
    И еще мне понравился момент,разоблачение псисихоаналитика, что он не настоящий.
    - Я настоящий, У меня двое дочерей, ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ!!!
    - Как их зовут?
    - (растерянность)……я настоящий!!!
    Фраза интересная-маска лицевой щит, эстетический протез.
     
  2. Лучик

    Лучик Member

    Давно это было... Этот фильм показывали в Художественном. Мне жутко не хотелось оставаться вечером одной. На работе я собрала группу из 5 коллег и мы пошли "на мелодраму".
    Фильм оказался неожиданным. :blink:
    До сих пор не знаю, к какому жанру он принадлежит. :D
     

Поделиться этой страницей