Ад. транс.

Тема в разделе "ДЕД", создана пользователем ДЕД, 9 авг 2010.

  1. ДЕД

    ДЕД Авторы

    • Адаптация трансформации.

    Часть первая (возможно не последняя)


    • Переход из одной реальности в другую, лучше происходит если вы накануне находились в алкогольном опьянении, ваши чувства притуплены, мягко сказано и сознание находится в противоречии с организмом, который в свою очередь пытается переработать, использовать, удалить все те продукты алкогольной промышленности кои находятся в вас. Прибытие на станцию ранним утром было полной неожиданностью, хотя ехали мы уже двое суток, а команда к перегрузке с эшелона на автотранспорт, честно говоря, меня повергла в шок, все время кончается, СЕГОДНЯ Я БУДУ НА ВОЙНЕ. До этого момента осознание факта, что я еду на войну отдалилось несколько далеко, ну если быть до конца честным, принимаемые мною алкогольные напитки неслабо этому помогали. Количество выпитого и градусность жидкости способствовала к созданию иллюзии не реальности происходящего, веры в добрый мир, где сознание определяет, а материальность мира под сомнением. Как можно в него верить, если ты сидишь на ступеньках вагона, который несется по скучной ровной поверхности степи, горячий ветер бьет тебе в лицо, а ты горланишь до хрипоты с друзьями песни под гитару. День бесконечно долог, ты засыпаешь и просыпаешься, ЖРЕШ водку и опять, тамбур, степь, ступени, ветер, песни. Где-то рядом, в прошлом, будущем, параллельной вселенной, едет, нет, не правильное слово, летит другой эшелон по этой степи и там то же самое, другая форма, другие лица, но происходит то же самое.
    • Вечер размазанное пятно на холсте экспрессиониста. Утро, на удивление? Не болит башка, но в остальном, не очень. Думать и оценивать свое состояние некогда, перегрузка это еще то удовольствие. Таскаешь разное имущество, пьешь много воды, слава богу, минералки было не меряно, пытаешься оглядеться вокруг, но за тобой бдят, и твое любопытство расценивают как попытку закосить от трудовой повинности, напоминают корректно но жестко, да забыл добавить, все это происходит под акампанимент веселого ржания личным составом и мата, я имел в виду перегрузку а ты что подумал. Ты принимаешь окружающую среду обитания поскольку среда действительно обитаема и ты, увы, не ее абориген, поскольку сознание и осознание разные вещи, то в этом состоянии происходит сглаживании углов восприятия несоответствий и принятия законов этого мира (ибо ты либо труп, либо свихнувшийся, что впрочем тоже не хорошо). Не пытайтесь себя уговорить, что это все не реально, жалеть, напиться в дрыбаган (хотя похмелиться и не помешало бы) хорошего из этого нечего не получится, только потеряешь время, которого у тебя и так не много, а может, и вообще нет. Ты знал, на что шел, не знал? Вот это действительно плохо. Шутки в сторону. Пока ваш организм борется, сознание зависло как тот комп, а ты представляеш из себя зомби, идут процессы, а глобальности, которых ты себе и не помышлял. В момент проникновения тобой в другую реальность, ОНА должна к тебе привыкнуть и осознать что ты в ней, и сей факт состоялся, КТО ТЫ, вирус, антитело, витамин и т.д. ( А ты сопли распустил, тут вон как круто.)
    • ЛАДНО, ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ. Самое лучшее это заняться работой , физической чтоб не было время думать, тогда сознание выходя из алкогольного тумана переключается на решение определенных задач, а все что происходит непривычного им фиксируется но не подается в полном формате а только частями и уже адаптированным к употреблению, тобиш к восприятию .Таким образом фиксация сознанием проблемы другой реальности происходит без отторжения восприятия действительности настоящего и проникновения идеи о банальности идиотизма. ЭТО ВСЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. (Ну и что, что я еду в простреленном как решето, без стекол в окнах, со следами засохший крови на сидениях автобусе, сидя на канистре с бензином а в любой момент может…… , все нормально, так и должно быть.)
    • Хорошо если у вас есть познания технического свойства, хуже если вы гуманитарий (конечно об этом можно долго и нудно спорить, приводить кучу аргументов и контр аргументов но все это красиво и хорошо если с друзьями где ни будь на лоне природы что ни будь употребляя, расслабляясь небрежно обсуждать) технари более живучи, данный факт не работает только в том случае когда природу самосохранения перебарывает любопытство с помесью суицидального раздолбайства( Встречал изумительных, по своим обще человеческим критериям людей, НО которым надо было разобраться КАК ЭТО УСТРОЕНО, и обязательно ЭТО улучшить, что кончалось обычно печально). Мозг технаря устроен примерно так, работает, не работает, в любом случае почему, а также кучу данных технического направления и минимум сомнений во всем другом. Гуманитарий напротив больше сомнений, меньше действий, вдобавок само капание, и закапывание своих талантов, оговорюсь, ЕСЛИ нет подходящий социальной среды. ( Только со средой возникают проблемы, как-то не очень настроены люди думать о высоком, когда им приходится выживать, примитивизм рулит, день прошел, жив, вот и хорошо, сыт, негде не жмет, на остальное ……)
    • Много факторов воздействуют на индивидуума, который оказался в другой реальности сознательно или случайно туда попавшему, от природных условий, рельефа местности, его состояния (физического, психического, энергетического и тд) амуниции и отсутствия оный. Мы не берем в расчет явно не пригодные для жизни реальности, где адаптация не возможна, в связи с кончиной индивида. Подходить к другой реальности надо реально принимая тот аспект того, что если ты сразу не погиб, значит, у тебя ЕСТЬ ШАНС, не только выжить но и стать частью этого физически-историко-временного отрезка данной реальности с трансформацией твоей шкуры.
     
  2. captaincraft

    captaincraft Banned

    ДЕД, а это точно ты пишешь ?!
    ...............................................
    ни хрена себе история...

    ты это, ... не цепляй на себя больше клоуна, а то захочется стулом огреть .
    и плевать на последствия.
     
  3. Лучик

    Лучик Member

    Если все ужасы воспринимать серьезно, думаю, можно свихнуться. Был человек -нет человека. Была рука - нет руки. Кровь, смерть... Реальность разрушительна! Такой же юмор у медиков. Они также смеются.
    Написано великолепно!
     
  4. kler

    kler Авторы

    Дед, я даже и не знаю, что написать тебе на это. Выживание.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    ДЕД, я когда читала , думала твое это или ты откуда то скачал.
     
  6. captaincraft

    captaincraft Banned

    ДЕД

    давай часть вторую !
     
  7. Swede

    Swede New Member

    ДЕД, сильно и интересно. тоже жду продолжения
     
  8. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Спасибо,меня сильно порадовало ваше отношение к моим размышлизмам, продолжение будет, оно должно созреть как и первая часть, хотя думаю что вторая появиттся быстрее.
     
  9. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    ДЕД.

    1.
    Завтра в бой нам по первому снегу -
    В грязь сбивать, расшивать алым шелком…
    …Я вернусь к тебе - где бы я не был,
    Ты дождись меня - сколько б не шел я…
    Воздух взвоет, земля в небо брызнет,
    Дымный ветер наполнится сталью…
    …Я храню тебя - в сердце и письмах,
    Ты люби меня - кем бы не стал я…
    Горсть жетонов чужих на ладони
    И кошмаров ночных крик безгласный…
    …Встреть, заплачь, обними - чтоб я понял,
    Что в аду уцелел не напрасно…
    © Громыко, Уланов "Плюс на минус"

    2. http://www.youtube.com/watch?v=ZoXLYsrmQK0&NR=1
     
  10. ДЕД

    ДЕД Авторы

    MaryDara, спасибо.
     
  11. Andrew

    Andrew Специалист

    Дед, вот я и добрался до твоего произведения (и года не прошло). Прочитал с удовольствием. Ты, конечно, правильно сделал, что прервал на самом интересном, но публику нельзя так долго держать в напряжении. :) Жаль, что ты не работаешь над стилем, он у тебя пляшет постоянно - то снижается, то переусложняется. В зависимости от стиля в сознании читателя формируется тот или иной образ повествователя. Вот теперь представь, что повествователь - это диктор телевидения, он тебе с экрана что-то неглупое говорит, но при этом постоянно превращается (как в пластилиновом мультфильме) то в братка полуграмотного, то в холодного интеллектуала, то в скомороха и лишь временами совпадает с самим собой. Сомневаюсь, что это поспособствует восприятию. При чтении твоего текста происходит что-то похожее. Идейная ценность не исчезает, но восприятие ухудшается. Надеюсь, что моя критика не помешает, а наоборот поспособствует наступлению творческого куража и скорейшему написанию ПРОДОЛЖЕНИЯ.
     
  12. Maya

    Maya Авторы

    Согласна с предыдущим автором (по поводу смешения стилей, но в этом есть своя изюминка), хотя это нисколько не помешало получить удовольствие от прочтения! Очень интересно прочитать продолжение.
     
  13. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Часть вторая- Шкура

    Ты приходишь в этот мир голый и розовый, твоя кожа нежная и пахнет молоком. Потом приходят другие времена, с ними ты меняешься, носишь одежду различного назначения, что-то тебе нравится, что-то нет, но ты ее меняешь, неизменна только одна одежка - твоя кожа, ах да забыл, она тоже меняется, но редко бывает, чтоб ходили совсем без нее.

    Говорят, что тело - это храм души, тогда кожа - это первая линия обороны храма.

    Когда кожа грубеет, обычно говорят: «ну у тебя и шкура!», хотя шкура с польского - та же кожа. К чему я веду? Да к тому, что на определенном этапе ты оказываешься в ШКУРЕ, В РЕАЛЬНОЙ ШКУРЕ как в прямом, так и переносном смысле.

    Конечно, кто-то скажет: «Да ладно, удивил, тут сплошь и рядом…» Я не могу не согласиться с этим высказыванием, только в одной реальности это происходит иначе, в другой - более конкретно. Пример, как часто вам приходиться находиться под обстрелом? Кстати, в том числе и под обстрелом шуток своих товарищей (по оружию), а этим зубоскалам только повод дай, пройдутся по тебе не хуже того танка, все вытащат на свет божий, обсудят и перевернут с ног на голову, и потом будут с честными глазами убеждать, что так все оно и было.
    ******
    Во время зачистки дороги от возможных мин, установленных боевиками с целью подрыва авто-бронетехники, очень захотелось в туалет, по маленькому, ну не могу же я с дороги, рядом нет- нет, да машины проедут, как-то совестно, я в кусты, в зеленку, мне старшой кричит: «Ты куда???» Я ему в ответ: «В туалет!!!»
    Он матерится, я пытаюсь ему объяснить, он орет: «Стоять!», я стою, соображаю, пацаны рассредоточились, зубоскалят. Короче, мимо растяжки прогулялся, уж чья она там - хрен ее знает, но пояснили мне КОНКРЕТНО: ладно если сам, а если других посечет?
    ***********
    Время спрессовано действием или растянуто ощущением.

    Твой выбор накладывает отпечаток, и если все прошло удачно с точки зрения твоего организма, то он усиливает участок тела, а соответственно и души (чтоб зазря не беспокоилась, дорогая), дополнительной защитой. Нет, Душа не молчит, она призывает в помощь Совесть, но Организм не дурак и призывает Инстинкт и Разум, последнему в этот момент тяжело (он борется с алкоголем и навалившийся чуждой ему реальностью, если помните). Инстинкт конкретно объясняет Совести, куда она может идти, и даже показывает ей направление (в глубь сознания, до лучших времен).
    Счет 1:2 в пользу Организма.
    Организм с Душой конечно более корректен и дает более развернутые пояснения: что, мол наше дело правое, а нюансы, попозже, попозже (что впрочем не мешает ему отправить её туда же, куда и Совесть). Мне так и видится этакий доктор - душка в белом халате, в очках «велосипедах». Приобнял рукой за плечи немного нервного пациента в больничном халате и горящим взором, пытающегося на чем-то настаивать, и говорит ему низким вкрадчивым голосом: «Ну что вы батенька так расстраиваетесь, все будет хорошо, успокойтесь, поспите»

    Организм взялся за дело, он не сомневается, он работает, создает шкуру под новую реальность, потому что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ. Наращивается новые мышцы, приобретаешь специфические навыки, узнаешь о себе и об окружающем мире много нового.

    Странные ощущения становятся нормой, а привычные вызывают недоумение типа: ЧТО ЭТО СО МНОЙ???

    Появляется чувство, что бронежилет постоянно на тебе, даже когда ты его снял, (хотя что он на тебе, ты уже тоже не замечаешь), если под рукой нет оружия - может развиться (в виде ощущения) легкое недомогание (у всех по разному).

    Проникновение в другую реальность - штука обоюдная, независимо от того, что желаешь ты или нет, в тебя тоже проникают.

    Адаптируется сознание к новой реальности, происходит трансформация тела, причем и то и другое происходит очень быстро, энергозатраты колоссальные, мобилизуются все чувства, задействованные для выживания, остальное отключается - до лучших времен???

    Со временем ты обрастаешь незримой шкурой, которая больше похожа на доспех средневекового рыцаря, с мощными бронированными плитами, которые защищают твою грудь и спину, но при этом сжимают сердце, с острыми шипами от врагов, но об которые получают ранения и близкие тебе люди. Стальной шлем, который защищает твою голову и шею, но давит голову и сужает обзор. Перечислять можно долго, ТАМ это было необходимо чтобы выжить, а здесь?

    И Самое, Самое, уже и не знаешь как жить без этой шкуры, без наружного каркаса - СТРАШНО.
     
  14. Andrew

    Andrew Специалист

    Со временем ты обрастаешь незримой шкурой, которая больше похожа на доспех средневекового рыцаря, с мощными бронированными плитами...

    ДЕД, я правильно понял, что иллюзия брони достигается путем повышения болевого порога?
     
  15. Julia

    Julia Авторы

    Ты приходишь в этот мир голый и розовый, твоя кожа нежная и пахнет молоком.

    И Самое, Самое, уже и не знаешь как жить без этой шкуры, без наружного каркаса - СТРАШНО.

    ДЕД , мне захотелось соединить.
     

Поделиться этой страницей