АРТ-ШАБАШ: ЧЕРНАЯ ДВЕРЬ В ЧЕРНЫЙ ЧУЛАН

Тема в разделе "ИГРЫ СЛОВ", создана пользователем RioRita, 23 май 2005.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    По заказу Лили и Ирины. Здесь только о страхах!!!


    Лиза, маленькая хрупкая девушка с бледным лицом и вечно неспокойными руками, совсем не боялась темноты. Будучи все свое детство лишенной общения со сверстниками, она восполняла недостаток эмоций книгами и фантазиями, поэтому, когда родители стали приучать ее спать одной в наглухо зашторенной комнате, она была совсем не против. Темнота стала ее лучшим другом, в ней витали тени ее любимых героев. Когда Лиза стала взрослой, она увлеклась тайнами бытия. Она читала буквально все подряд, начиная с ОШО и заканчивая "Тайной доктриной". Особенно ее увлекали различные техники медитаций и выхода в астрал. Лиза научилась собирать мысли в маленькую точку на затылке и тогда перед ней открывалось странное фиолетовой поле, которое она считала астральными вратами. Как бы там ни было, но Лиза решила, что можно попробовать задавать ТАМ вопросы. Что бы такое спросить?
    - Я хочу увидеть свои страхи, - уверенно сформулировала она, в очередной раз закрывшись в своей комнате. Как уже было сказано, темноты она не боялась.
    Фиолетовое пространство медленно колыхалось над ее закрытыми веками, иногда оно казалось совсем далеким, как летнее небо, то приближалось почти вплотную, все время переливаясь в гамме от синего у черному. Наконец, что-то внутри цветового поля раскрылось и впустило в себя. Появились смутные образы, которые Лиза, следуя мудрым советам, старалась "поймать" и разглядеть. Ничего страшного, так...
    Внезапно из темноты вылетела ее детская карандашница в форме курительной трубки с головой черта. Может это вовсе и не карандашница была? Что же тогда? Вот странно, с пяти лет она определенно ни разу не вспоминала о ней. Все сохранилось. Но разве это ужасы? Фарфоровые рога?
    - А хочешь увидеть настоящего черта?
    Лиза вздрогнула: чей это голос? Он шел из глубины ее, может даже из живота, но голос был мужской и ОН ЗНАЛ ВСЕ!
    - Черта? Черта? Увидеть? - Лиза уже могла не сдерживать мысли, все происходило само собой. Она внутренне заметалась. С одной стороны, сама просила, с другой - говорят, увидеть черта, даже просто так - к большим неприятностям (и это не просто примета).
    - Вот в чем беда... - произнес тот же "мужской" голос, - ты думаешь ИХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Но откуда ты можешь знать?
    Лизе стало нехорошо, слишком серьезен был этот голос. А вдруг действительно? Впрочем, тут же успокоила она сама себя, если и есть, то в другой реальности. Просто так черти сюда не ходят.
    - Не ходят. У каждого человека есть естественная защита, которую они не могут переступить. НУ А ТЫ РАЗРЕШИ ИМ! Разреши только появиться и, чтобы ты уж не сомневалась, потрогать тебя за ногу. Я обещаю тебе, что БОЛЬШЕГО не произойдет!
    Потрогать за ногу! Физически ощутить их прикосновение! Боже!!! Лиза почувствовала, как волосы на ее голове начинают шевелиться от страха. Оказывается это не просто метафора! Она одна, совсем одна. Бежать некуда, они везде, если она разрешит, ей будет некуда бежать, совсем некуда, они везде, а вдруг на самом деле, вдруг дотронется, вдруг они потом смогут приходить, вдруг они будут трогать ее ночью, во сне, вдруг они будут преследовать ее...
    - Но ведь интересно же? Попробуй! Давай только на одно прикосновение! Это же шанс!
    Нет!!! За палец... Господи! Какие они? Холодные? Волосатые? Вдруг сильно сожмет? Вдруг дотронется. Вдруг они на самом деле есть??? Нет, я не хочу, я принадлежу Богу, это грех, я не могу... Лиза нервно сжала три пальца правой руки и судорожно осенила себя несколько раз кресным знамением.
    Гулко и часто стучало сердце, пелена спала, голос больше не тревожил ее. Лиза включила свет и долго сидела на кровати, поджав коленями руки...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ну вот началось...
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Лиза думала о темноте. Темнота обманчива. Обычно она спокойная и приятная, но сегодня она была леденящей. Не буду выключать свет, просижу хоть до утра. Не успела она решить, как в доме отключили электричество. Свет погас и холодный комочек страха проник в душу.
    А вдруг дьявол придет... Или черти влетят в окно, или зайдут в дверь. Мама, я же умру со страху!
    Лиза сидела на кровати, прислушиваясь к каждому шороху. В коридоре скрипнула половица. Лиза вздрогнула и сжалась. Сильный ветер завыл под окном, стекла затрепетали.
    Ну, вот. Я совсем безоружна!
     
  4. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Стук. Сначала чуть слышный , с каждой новой ночью становился чуть громче. Он был похож на стук сердца, но был каким-то холодным и абсолютно неживым. Чьи-то невидимые костяшки тихонечко бьют в оконное стекло. Внезапно стук прекращается, и Лиза понимает ( именно понимает, потому что глаза и уши здесь бессильны), что комнату вползает, просачивается что-то мертвое, серое, липкое…
    Страх рождается там, где ему совсем не место, где его никто не ждет, в самой сердцевине тела, постепенно разрастаясь, подобно грибку, пожирая каждый нерв тела, опутывает щупальцами, не позволяя ни двигаться, ни думать.
    Ни вскрика. Ни дрожи. Ничем не выдать себя. Только нестерпимый холод струиться по позвоночнику и не дают забыть о своем существовании капли пота на ладонях. Она стояла, боясь пошевелиться, вся напрягшись, свившись всем телом в один комок нервов и тихо шептала своему рассудку: «Только не двигаться, только не кричать, только не двигаться, только не кричать…» И так не переставая. И где-то около виска кричала шальная мысль:"Ведь так не заметят! Не заметят! Не заметят. Не заметят…"
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    В комнату вошла мама, погнала Лизу спать.
    - Полежи со мной хоть пять минут, пока я не засну?
    - Нечего делать! Белье гладить нужно.
    - Мам, не гаси хотя бы свет, пожалуйста...
    - Ну да! Вот еще фокусы! Ты трусиха что ли?
    - Не трусиха.
    Лиза бурчала, с головой забившись под одеяло и просунув ладони между колен, старалась унять дрожь. Потом ей стало жарко, и в голову пришла дикая мысль, что вот так кто-то может схватить ее... Она мигом скинула с себя одеяло. Никого. Не так уж страшно. Только воет ветер и скребутся о крышу дома ветви деревьев. Лизе показалось, что там, на улице, светлее от снега и она решила немного приоткрыть портьеру. Встала на колени и прямо с кровати потянулась к окну, прильнула к стеклу...
    Вдруг в уличном сумерке она отчетливо различила чьи-то круглые, с золотистым свечением глаза, бывшие совсем рядом.
    - Мама!!!
    Никто не ответил. Отчаяние. Неужели конец? Прямо сейчас? Не может быть... Девочка стояла как парализованная и не могла оторвать взгляд от этих глаз. В какой-то части ее сознания, не поддавшейся испугу, судорожно мелькала перфолента, пытаясь подобрать хоть что-то похожее из существ реального мира. Наконец глаза зашевелились, отъехали куда-то в сторону и перед лизой замаячило что-то белое, странное. Господи! Да это уши!!! Теперь она уже отчетливее видела шею и спину животного (к слову сказать, Лиза жила на первом этаже и окна ее были совсем низко над землей). Огромный белый пес стоял перед ней и тоскливо смотрел, как будто хотел что-то сказать. Лиза провела рукой по стеклу, собака приподнялась и дотянулась до водоотлива, шаркнула лапой по следу ее руки, сглотнула слюни, продолжала смотреть невероятно печальными, как будто слезящимися глазами, потом тихонечко, совсем по щенячьи заскулила, завизжала, опустилась на свои четыре и стала пятиться прочь, крутя во все стороны головой. Отошла, повернулась, в последний раз посмотрела на Лизу и стала медленно удаляться в сторону хозяйственных построек. Там, у стены старого сарая, образовался огромный сугроб, который из-за частых оттепелей обледенел и превратился в горку. На ней днем катались дети. Пес, скользя лапами, тяжело волоча отвисшее брюхо, взобрался на самый верх.
    "Старая уже собака" - подумала Лиза. Что-то было жуткое в этой картине, возможно странное свечение, которое придавала этому месту полная, налитая луна?
    Пес сел, минуту сидел молча, опустив морду, как будто разглядывая свои лапы, потом вдруг поднял голову и жалобно, надрывно завыл...
    У Лизы вмиг защемило сердце. Белая собака воет на луну! К несчастью, к смерти... Только к чьей смерти? И тут до ее сознания дошло, как будто резануло бритвой, холодной сталью, простая и ясная мысль: она ведь приходила ко мне...


    // Граждане! Здесь необязательно писать про Лизу, это мое начало, можно и другие рассказы. - RR/
     
  6. LoDur

    LoDur Guest

    «…ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ КОМПАНИЯ «СВОБОДА ГРАНИЦ». ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ВСЕ, ЧТО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО. ОТ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ДОСПЕХОВ, ДО СОВЕРШЕЙНЕШИХ БОЕВЫХ РОБОТОВ. ПРИВЕТСТВУЕМ, ВАС, В НОВОМ ОТКРЫВШЕМСЯ ОТДЕЛЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР. ТОЛЬКО У НАС ВЫ НАЙДЕТЕ НОВИНКИ, И СТАРЫЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ ВИДИО - ИГРЫ…»
    -О ГОСПОДИ, ДА ЗАТКНЕТ КТО НИБУДЬ ЭТУ ЧЕРТОВОВУ ГОВОРИЛКУ!
    -УСПОКОЙСЯ МИНУТ ЧЕРЕЗ … 346 ОНА САМА ЗАТКНЕТЬСЯ
    -ТЕБЕ-ТО, АЛИСА, СМЕШНО, А МНЕ ТУТ СИДЕТЬ ДО ЗАКРЫТИЯ. КАКОЙ-ТО ДУРАК, ПРИВЕЗ ЦЕЛУЮ КУЧУ НЕ ТЕСТИРОВАНЫХ ИГРУШЕК. А МНЕ С НИМИ РАСЧИХИВАТЬСЯ. ДА И БОСС ЗАДОЛБАЛ. ВСЕ ВРЕМЯ ВОРЧИТ, ЧТО Я МОГ БЫ И ПОШУСТРЕЕ РАБОТАТЬ. НУ-НУ ПОПРОБОВАЛ ОН ПРОЙТИ ДУМ3 В СОТЫЙ РАЗ, Я БЫ ПОСМОТРЕЛ НА ЕГО ХАРЮ.
    -КИР, НУ УСПОКОЙСЯ ТЫ. ТЫ ВЕДЬ САМ ХОТЕЛ НА ЭТУ РАБОТУ. ТЫ ПРОСТО ГРЕЗИЛ ИГРУШКАМИ. НУ, ВОТ ТЕПЕРЬ И НЕ ВОРЧИ. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТЫ ВЕДЬ ПРОФИ. КТО ЕЩЕ СПАСЕТ МИР В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. ЛАДНО, ДАВАЙ ГЕРОЙ, А ТО У МЕНЯ ОБЕД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПОРА СНОВА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ЭЛЬФА. КСТАТИ НЕ ЗАБУДЬ, ЧТО ТЫ МНЕ ОБЕЩАЛ ЛЮБИМЫЙ. ВСЕ УБЕГАЮ…
    -НУ, ЧТО ЖЕ В ОЧЕРЕДЬ ТОВАРИЩИ МОНСТРЫ, В ОЧЕРЕДЬ. - ИЗ КОЛОНОК СНОВА РАЗДАЛСЯ РЕВ. ЗАЗВУЧАЛИ СУХИЕ ВЫСТРЕЛЫ ПЛАЗМОГАНА, А ЭКРАН ВНОВЬ ЗАГАДИЛА ЧЬЯ-ТО ЗЕЛЕНАЯ КРОВЬ. НА ЭТО МОЖНО БЫЛО ЛЮБОВАТЬСЯ С ГРОМАДНЫХ ЭКРАНОВ КОМЬЮТЕРНОГО ОТДЕЛА. ВСЕ ЭТО БЫЛА РАБОТА УСТАВШЕГО СТУДЕНТА, КОТОРОГО РАНЬШЕ ОТ КОМПА ОТОРВАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО, А ТЕПЕРЬ ОН МЕЧТАЛ ТОЛЬКО О ПРИРОДЕ И ОТПУСКЕ С ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ…
    ДЕНЬ ЗАКОНЧИЛСЯ. ПАВИЛЬОНЫ ОПУСТЕЛИ. ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ, НА РАДОСТЬ КИРА, СЛОМАЛСЯ В СЕРЕДИНЕ ДНЯ. ЕМУ ОСТАВАЛОСЬ ПРОЙТИ ЕЩЕ ПАРУ УРОВНЕЙ, И ОН МОГ ИДТИ ДОМОЙ. НЕТ, В ГЛУБИНЕ ДУШИ ОН ЛЮБИЛ ИГРЫ. ПОЭТОМУ И НЕ УВОЛЬНЯЛСЯ. НО ЕГО УЖЕ НЕ ТЯНУЛО К НИМ, ТАК КАК РАНЬШЕ. ПРОХОДЯ МИМО ЛОТКОВ, ОН ЗНАЛ НАИЗУСТЬ КАЖДУЮ ИГРУШКУ. БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ И НЕ ИНТЕРЕСНЫ. РЕДКО ВСТРЕЧАЛАСЬ ТАКАЯ, ЧТОБ ЗАЦЕПИЛО. СЕЙЧАС ПРИНЯТО ИХ ПРОСТО ШТАМПОВАТЬ. ДА ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ДУРАК ИМЕЯ КОМП, МОГ СДЕЛАТЬ ИГРУШКУ.
    КИР РЕШИЛ СОХРАНИТЬСЯ И ВЫЙТИ. НО КОМП, ПОДВИС И ОТКАЗЫВАЛСЯ ВЫХОДИТЬ. ТАКОЕ, УВЫ, БЫВАЛО. ОН ВЫДЕРНУЛ ШНУР ИЗ РОЗЕТКИ, ОТРУБИЛ МОНИНТОР, И НАЧАЛ СОБИРАТЬСЯ ДОМОЙ. ЗНАЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ, УТРОМ ЕМУ ЗАНОВО ПРИДЕТЬСЯ ПРОХОДИТЬ ВСЕ СНОВА. ИГРА БЫЛА ТАК СЕБЕ. СЮЖЕТ БЫЛ, СВИСТНУТ У КОГО-ТО ПИСАТЕЛЯ, ГРАФИКА СИДЕЛА НА СРЕДНЯКАХ, ВООБЩЕМ НИ ЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ. СТРАШНОВАТАЯ, НО НЕ БОЛЕЕ.
    ВСЕ ЭТИ ВОРОЧАНИЯ БЫЛИ ПРОСТО ГЛУПОСТЬЮ. КИРУ ЖУТКО ПОВЕЗЛО, ЧТО ОН ПОПАЛ НА ЭТУ РАБОТУ. ДА И ВООБЩЕ В ЕГО ЖИЗНИ ПОЧТИ НЕ БЫЛО ТЕМНЫХ ПЯТЕН. УДАЧНАЯ РАБОТА, ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА, ОТЛИЧНАЯ УЧЕБА, И ДАЖЕ ВРЕМЯ НА ОТДЫХ. ЖИЗНЬ УЛЫБАЛАСЬ ЕМУ ПОЛНЫМ ХОДОМ.
    ОБО ВСЕМ ЭТОМ ОН ДУМАЛ, ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОВОДАХ, ОДНОВРЕМЕННО ПЫТАЯСЬ ЗАКУРИТЬ. В ИТОГЕ ПАРА ОБОЖЕНЫХ ПАЛЬЦЕВ, УЗЛЫ НА ПРОВОДАХ ЗАТЯНУЛИСЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, А ОН БЕЗУМНО УСТАЛ.
    ВДРУГ ШКАФ СТОЯЩИЙ РЯДОМ С НИМ ЗАТРЯССЯ И СТАЛ ПАДАТЬ. КИР ЕДВА УСПЕЛ ЕГО УДЕРЖАТЬ. КОЕ-КАК, ПОСТАВИВ ШКАФ НА МЕСТО, ОН ОТОШЕЛ. НО ШКАФ НАКОРЕНИЛСЯ И СНОВА СТАЛ ПАДАТЬ. КИР СНОВА БРОСИЛСЯ ЕГО ДЕРЖАТЬ, И КАЖДЫЙ РАЗ, КАК ТОЛЬКО ОН ЕГО СТАВИЛ, ШКАФ ВНОВЬ ПАДАЛ. НА 8 РАЗ ЕМУ НАДОЕЛА ЭТА ИГРА. ОН ОТШЕЛ И ШКАФ РУХНУЛ НА ПОЛ. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ СЕКУНД СНОВА ПОДНЯЛСЯ И ОПЯТЬ УПАЛ. КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ШКАФ ВНОВЬ ПАДАЛ И ПОДНИМАЛСЯ. КИРА ПРОШИБ ОЗНОБ. ОН РВАНУЛ К ВЫХОДУ, НО ЗАПУТАЛСЯ В ПРОВОДАХ. ПРОВОДА НАЧАЛИ ВИТЬСЯ ВОКРУГ ЕГО НОГ… ЕГО ОКУТАЛ МРАК. МИР ПЕРДЕРНУЛСЯ РЯБЬЮ, ГДЕ-ТО ЩЕЛКНУЛ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. КИР ОЧНУЛСЯ НА МЕТЛИЧЕСКОМ ПОЛУ В ПУСТОЙ КОМНАТЕ, ГДЕ ЛЕЖАЛО ЧТО-ТО ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЮЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА. ОНО ЧАВКАЛО, И ОТВРАТИТЕЛЬНО ХЛЮПАЛО. ИЗ ПОД ЭТОЙ БЕСФОРМЕНОЙ МАССЫ, ВЫПОЛЗЛА БЕЗУМНАЯ МАСКА И ТОНКИМ ГОЛОСКОМ ЗАВЕРЕЩАЛА « МАСТЕР, КОМАНДУЙ, МАСТЕР МЕНЯЙ. ПОСМОТРИ НА НАС. МЫ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ».
    КИРА ЗАТОШНИЛО. БЕСФОРМЕННАЯ НАЧАЛА ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ, ПРЕОБРЕТАЯ ОЧЕРТАНИЯ ЗАГАЖЕННОГО СМЕРТЬЮ ТЕЛА. ПОДНЯВШИСЬ НА НОГИ И ПО ПУТИ ПОДОБРАВ ВИЗГЛИВУЮ МАСКУ, ОНО МЕДЛЕННО ДВИНУЛОСЬ В ЕГО СТОРОНУ, ТЕРЯЯ ПО ПУТИ ОШМОТКИ ПЛОТИ. КРОВАВО УЛЫБНУВШИСЬ, ТРУП ПРОСИЛ ЛИШЬ ОДНОГО - СМЕРТИ. ОНО СУДОРОЖНО ПРОТЯГИВАЛО ВЕРЕЩАЩУЮ МАСКУ. ТЕПЕРЬ, С ТАКОГО РАССТОЯНИЯ, ОН ЛЕГКО МОГ РАЗГЛЯДЕТЬ ВСЕ. ОНА ВСЕ БЫЛА ПОКРЫТА СЛИЗЬЮ И НАРЫВАМИ, ИЗ БЕЗДОННЫХ ГЛАЗНИЦ ВЫТЕКАЛ ЧЕРНЫЙ ГНОЙ. ЕГО СТРУИ, КАК СЛЕЗЫ МЕРТВОГО РЕБЕНКА, СТЕКАЛИ ПО ЩЕКАМ МАСКИ. НО САМОЕ МЕРЗКОЕ, ЧТО ИЗОБРАЖЕНИЯ ЛИЦА ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯЛОСЬ: АЛИСА, МАМА, ОТЕЦ, БОСС, ДРУЗЬЯ. ВСЕ ОНИ ПРОСИЛИ ОДНОГО. ВДРУГ МАСКА ЗАМЕРЛА И ИЗМЕНИЛАСЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. И В НЕЙ ОН УВИДЕЛ СВОЕ ЛИЦО. ОНО БЫЛО ПОЛНО НЕНАВИСТИ. МАСКА ОСКАЛИЛАСЬ И ВПИЛАСЬ В ЛИЦО КИРА. ВМЕСТЕ С БОЛЬЮ ПРИШЛА НЕНАВИСТЬ, ТЕЛО НАПОЛНИЛА ЖАЖДА КРОВИ.
    КИР НЕ МОГ ПОНЯТЬ, ЧТО С НИМ ТВОРИТЬСЯ. ОН УБИВАЛ В ИГРАХ, НО В ЖИЗНИ ОН БРЕЗГЛИВО ОТНОСИЛСЯ К КРОВИ. В ВИРТУАЛЬНОСТИ У НЕГО В РУКАХ БЫЛИ РУЖЬЯ, МЕЧИ, МАГИЯ. ДА И ОН БЫЛ НЕ ОН. ОН БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ КУКЛОВОДОМ, КОТОРЫЙ ДЕРГАЛ ЗА НИТИ. ТЕПЕРЬ ЗА НИТИ ДЕРГАЛ КТО-ТО ДРУГОЙ. ЕГО РУКИ ПОМИМО ЕГО ВОЛИ ПОТЯНУЛИСЬ, К ГОРЛУ НЕСЧАСТНОГО ЗОМБИ. СВОИМИ РУКАМИ ОН РВАЛ «ЕГО-СВОЕ» ГОРЛО, ЕГО ТОШНИЛО, МУТИЛО, НО РУКИ ДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛО. ОН УБИВАЛ ВСЕ ЧТО ЛЮБИЛ. ЭТО БЫЛО НЕ БЕЗДУМНОЕ НАЖАТИЕ КЛАВИШИ, ЭТО БЫЛО ПРАКТИЧЕСКИ УБИЙСТВО. МОЗГ ЛИХОРАДИЛО, ТЕЛО ПРЕВРАТИЛОСЬ В БЕЗВОЛЬНУЮ КУКЛУ. КИРУ НЕ ХОТЕЛОСЬ УБИВАТЬ НИ КОГО, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СВОИМИ РУКАМИ. ОН, ЗАКРЫВ ГЛАЗА, МЕЧТАЛ ЛИШЬ ВНОВЬ ОЧНУТЬСЯ ГДЕ-ТО ДАЛЕКО ОТСЮДА. КИР КЛЯЛСЯ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТЬ ЖИТЬ.

    ГДЕ-ТО НА ОКРАИНЕ СЕРОГО ГОРОДКА, В ЖЕЛТОМ ДЕРЕВЯННОМ, ПОШАРПАННОМ ДОМЕ, НА СТАРОЙ ИЗЛОМАНОЙ СОФЕ ВСКОЧИЛ БЛЕДНЫЙ ПАРЕНЕК. КИР ДОЛГО РАССМАТРИВАЛ СВОИ РУКИ, ОНИ КАЗЛИСЬ ЕМУ ЧУЖИМИ, ОНИ БЫЛИ ЕМУ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. ОН УВИДЕЛ, ЧТО ОН СНОВА ДОМА, ЧТО ВСЕ ЭТО БЫЛО ЛИШЬ ЕГО КОШМАРОМ. ОН МЕДЛЕННО ВСТАЛ И ПОБРЕЛ В ВАННУЮ. НА ОЩУПЬ ДОБРЕЛ ДО УМЫВАЛЬНИКА И С ГОЛОВОЙ ОКУНУЛСЯ ПОД ХОЛОДНУЮ СТРУЮ. ПОКА ОН НАСЛАЖДАЛСЯ ЖИЗНЬЮ, ДУМАЯ ЧТО ЛЮБИТ ЖИЗНЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ, ЧТО БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОПРОСИТ, ЛИШЬ БЫ ПРОЖИТЬ СВОЮ ТИХУЮ ЖИЗНЬ. ОН СМЕЯЛСЯ КАК НОВОРОЖДЕННОЕ ДИТЯ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ИЗ ЗЕРКАЛА, ЧТО ВИСЕЛО НАД РАКОВИНОЙ, НА НЕГО ПОСМЕИВАЯСЬ СМОТРЕЛА МАСКА. КОШМАР РВАЛСЯ НАРУЖУ…
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    ОН СМЕЯЛСЯ КАК НОВОРОЖДЕННОЕ ДИТЯ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ИЗ ЗЕРКАЛА, ЧТО ВИСЕЛО НАД РАКОВИНОЙ, НА НЕГО ПОСМЕИВАЯСЬ СМОТРЕЛА МАСКА. КОШМАР РВАЛСЯ НАРУЖУ…


    Круто, LoDur!!! - сказала маска - у-у-у, Муфаса!!! Прямо мороз по коже! Пиши еще, пожалуйста! :( :) :( :) :( :) :( :) :( :) :( :) :( :) :( :)
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

    Черной-черной ночью
    в черной черной комнате
    ко мне приходит жена
    в черном черном белье
    в черном черном макияже
    в черных черных бигудях
    и говорит
    "ОТДАЙ МОИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ!!!!" :D
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    В дверь кто-то нетерпеливо звонил. разлепив глаза, он не сразу понял где находится. Чертыхнувшись, за окном была еще ночь, он медленно побрел к двери. Он посмотрел в глазок. В самом углу площадки горела еле-еле лампочка. Ничего невозможно было разглядеть.
    -Кто там?
    -Свои.. раздался женский голос. Наверное Ольга с 4го этажа..
    Сняв цепочку, что могло ей понадобится, он отворил двери. И изумеленно уставился в темноту.
    -Эй..?
    Cвет лампочки продолжал дрожать. В квартире хлопнула балконная дверь. Развернувшись, он закрыл дверь. Сон оканчательно пропал.б ыло около 4х утра., начинало уже сереть небо. Оставалось спать еще 2 часа. Еще раз послав Ольгу, хотя при чем тут она, он попытался уснуть. Сон не приходил , как на зло. Он вспоминал, что нужно сделать в первую очередь завтра, как почувствовал. что в комнате кто-то находится. Ощущение было настолько ярким, что он покосился на двери, ожидая, что тут кто-то окликнет его. Вдруг в воздухе образовался еле-еле заметный сквозняк. Он почувствовал легкий холод. Совсем чуть-чуть.. Ладони начали потеть.. Почему-то стало очень темно для предрассветных часов. по нехорошему темно. Это чушь... пытался он себя успокоить. Сердце уже начинало тарабанить не на шутку.. В темноте он увидел какое-то очертание, еле заметное.. .его словно пригвоздило к кровати. Горло сдавило, и он понял, что не сможет издать ни одного звука.
    темнота сгущалась, воплощаясь в нечто ..Женщина, вернее старуха в платке, витала над ним. Он не видел ее лица, лишь ощущал ее силу и агрессивность. Такую агрессивность, которую чувствуешь перед диким голодным зверем. он видел руку, белая кожа светилась словно фосфор, указательный палец с длинным ногтем был направлен в его сторону. Вдруг стало совсем тихо.... Как будто кто=то оглушил его. Свет фар, видимо какая-то машина заехала во двор, прорвавшись сквозь занавес, коснулся старухи и прошел сквозь нее. Он увидел ее рот, черный и огромный, он шевелился пытаясь произнести что-то. Вдруг лицо старухи стало меняться.. Какая-то ирреальность происходящего или шок, не давали ему отключится без памяти. старуха стала покрываться шерстью, ее голова крупнела и вытягивалась в разные стороны.. Она превращалась в ДЕМОНА. Сердце снова стало колотится с бешеным темпом. Глаза почему-то желтые с продолговатым зрачком впивались в него. Он даже не мог представить какие бывают глаза у воплотившегося кошмара...
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    бррр.... ну ни фига себе сколько внутри меня ужасов.
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Демон раазевал пасть. ЕГо глаза гипнотезировали, он не мог оторвать от неих свой взгляд. За стеной у соседей стали бессится собаки, они царапали стену, рычали и гавкали.. Он чувствал что проваливается куда-то вниз, тело более не ощущалось.. лишь падение, падение.. И темнота.

    Проснулся он оттого, что пиликал мобильник. Отключив его, он покосился на окно. Было утро.. Он помнил смутно какой-то кошмар, приснившийся ему ночью, но прогнав обрывки воспоминаний сел на кровать. Все было как обычно. В ванне, когда он чистил зубы, случайно бросил посмотрел себе в глаза и обомлел. Странные, черезчур яркие , нереально яркие. Ему стало смешно. Он смотрел на себя взъерошенного и только спустя минуту он понял, что чувствует себя по другому, полон энергии и сил.
    На зватрак он приготовил себе бутерброд, кофе. Курить не хотелось, и есть тоже.. Впереди у него было уйма дел..

    Выходя из кваритры он естественно не мог видеть, как кто-то смотрел ему в спину долгим и печальным взглядом....
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    На улице без труда поймав машину, он ехал в офис. Водитель странно косился на него всю дорогу. Офис был расположен в районе бывших заводов. Со временем их распродали на цеха ушлым предпринимателям. Добираться было трудно общественным транспортом, поэтому иногда он позволял себе такую роскошь как частники. Червонец, и ты на месте. Уже выбираясь из семерки, он сразу понял что что-то было не так. На месте 24этажного нового бизнес- центра высилась какая-то башня с черными дырами вместо окон. Машин не было, людей тоже. Какой-то перекорченный автобус стоял без колес около обочины.. Оглянувшись на звук отъезжающей машины, он задумался. За тем, что вероятнее всего было когда-то его офисом, тянулось поле..
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    - Сынок...- кто-то окликнул его,- спички есть?
    Он оглянулся на голос. За спиной стоял старик , наверное он был слепой, так как вместо глаз у него были сплошные белки. Старик достал трясущейся рукой что-то из кармана.
    - что здесь произошло? - он протянул ему свою зажигалку.
    Старик захихикал.
    - Ты верно из человеческого мира?
    Он уставился на странного старика, пытаясь сообразить, где тут поблизости находится дом для умалишенных.
    -Ну да.. Вон я смотрю, чешуей еще не покрылся.. хотя тело уже не совсем человечье.. Меня зовут Рггах. Я старый обитатель этого мира. А попал, знаешь за что? За убийство, да-да, всего лишь обыкновенное убийство этих маленьких уродцев,- старик закашлялся. И прозябаю тут веки вечные..
    Он поглядел себе на руки.. Чешуи не было, но волос кое-где стал темнее и жестче..
     
  14. Irina

    Irina Авторы

    Она его знала. "Он не опасен и очень мил, 2 года мы вместе учились в школе. Да, я соглашусь на вечер. Чем он хуже других? К тому же интересно, не век же сидеть дома".
    Все было замечательно, пока он не начал превращаться в оборотня – он придвинулся к ней, и она закричала от страха. Кристина проснулась в холодном поту. Слава Богу, это только сон. Нет, завтра я никуда не пойду. Не к добру это. И не нужен он мне. Ну, надо же, оборотень! Это конечно только сон… все равно не пойду.
    Она отказалась от встречи.
     
  15. Irina

    Irina Авторы

    Я все время отказываюсь. А вдруг меня накажут, что я не принимаю благосклонности высших сил? А вдруг дьявол придет и изнасилует меня? Это глупо, глупо, это бред – кричала разумная мысль. А вдруг?? И страх окутывал ее. Единственная мысль – поскорее спать, пока в комнате светло и родители дома. Так не страшно. Всегда можно закричать и кто-то придет на помощь.
    И вот однажды дома никого не было. Она посмотрела фильм, в котором главный герой был дьявол во плоти, и… всю ночь до утра просидела на кровати, боясь его появления. Она смотрела то в окно, то на дверь, съежившись от страха. Когда рассвело, она успокоилась и уснула. Днем приехал папа, она была счастлива, что ее кошмар был развеян, что есть живой человек, который может ее спасти, и ей не нужно леденеть от ужаса.
    Я никогда с ним не справлюсь, я всего лишь маленькая девочка, я все время буду маленькой для такой огромной силы.
     
  16. Irina

    Irina Авторы

    Но я же сама себе придумала, что он существует!
    А как ты докажешь, что его нет?
    И страх всегда побеждал, он вился клубами даже тогда, когда его могло бы не быть. Он следовал за ней по пятам, проникая в ее суть, заполняя пустоту. Она сама его раздувала. Она боялась его, и возносила его на недосягаемую высоту. Она боялась, что все родные умрут, и она не сможет с ним справиться, а он обязательно тогда придет, придет, когда никого не будет. Она каждый вечер молилась Богу, чтобы он помог ее родным жить, чтобы они не умирали и не оставляли ее одну. "Господи, помоги мне и моим родным, огради от всех болезней, несчастных случаев, от плохих людей".
    А потом умерла ее собака, и она как-то странно передоверила охрану себя и близких своей бабушке - бабушка ходила в церковь. Я не могу охранять, у нее это лучше получится.
     
  17. Irina

    Irina Авторы

    Она шарахалась от молодых людей, ведь он мог воплотиться в каждого из них. Она не могла сказать своим фантазиям: «Отойди, не мешай». Для нее они были реальнее жизни.
     
  18. Irina

    Irina Авторы

    Написала про страхи, и прямо жутко стало. На улице вечереет. Сижу одна в полутемной квартире, даже замерзла. Страх сковывает тело.

    А отправила сообщение и легче стало. Как так бывает? :huh:
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    написала, потом догнала, что старик был слепой, как он мог разглядеть моего героя, что он без чешуи? :D Нда...
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    Совсем не страшно, когда перечитала свое сочинение..
    чесно, самый большой кошмар- это когда что-то может плохое произойти с твоими близкими. А об этом лучше не писать, как говорится, не нужно кликать беду.
     

Поделиться этой страницей