Предчувствие...

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем kv, 11 окт 2004.

  1. AndySFox

    AndySFox Member

    Еще один "дипломированный" пчихолог....
    Мдя.... Как же вас интеллектуально калечат там, в университетах...
    Мне жаль вас...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кого? :blink:
     
  3. AndySFox

    AndySFox Member

    Всех....
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А-а.. :(
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Еще один "дипломированный" пчихолог....
    Мдя.... Как же вас интеллектуально калечат там, в университетах...
    Мне жаль вас...


    Такое впечатление... как-будто Вы меня потеряли навсегда, как-только я стала "дипломированным" пчихологом :)
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Привет всем! :)
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Сколько лет!!! Здравствуйте! Как поживаете? Что нового?
     
  8. Лучик

    Лучик Member

    Напишу в тему про предчувствие.
    В конце года все говорили про конец света, СМИ терроризировали передачами про календарь Майя, и грядущие события "окончания чего-то". Ко всему этому присоединился парад планет.
    Мой отец в это время стал просто невыносимым, я его ненавидела. Он никого не слушал, его все достало, все ему наскучило: фильмы - одни и те же, новости - одно и то же... Он "подсел" на передачи о конце света.
    Я переводила все в шутку, предлагала ему отметить этот день, час...

    19 декабря он сказал:" Может, не конец света, но что-то случится".
    20 декабря у него случился инсульт.
    21 декабря мы сидели в ординаторской отделения реанимации. У меня с собой был вафельный тортик, нам предложили чай. Когда взглянула на часы - как раз наступил 21 час. Через несколько палат от нас лежал папа, он был в коме. Как я сказала тогда в шутку, случилось наяву, мы были все вместе, только отметили не Конец света, а его Начало.
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Это не предчувствие, но мой сотовый при перезагрузке выставляет одно и то же время - 12 января 2012 года 20:46, что там было?
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Lilja, что там было? Ты не вела дневник?
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Думаю, что вела. Сны точно записывала. Но файл на флешке, которая перестала реагировать.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Жаль.
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Можно восстановить.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Тяжело срравляться с тревожностью. Иногда мне снятся вещие сны. Иногда понимаешь, да что же я тормоз такой, сниться-то должно было раньше. Недавно снилось, что куча психологов мстит мне, технологично. Доктор говорит, что это параноя. Мое предчувствие с доктором постоянно не в ладах, у него предметный мир, у меня образный. Нет взаимопонимания часто.
    Как у меня работает механизм? Новая инфа для интересующихся: раз какое-то чувство, меня что-то тянет, искать ((.
    Я хожу от страницы к странице и на некоторых чувствую влипла. Ну а уж влипнув, чувствую, что с человеком происходит, не без галлюцинаций конечно обходится. И все, приплыли, я аддикт и буду ВЕЧНО смотреть на человека. Аддиктом быть тяжело.

    Еще такое чувство, что если люди читают мои сны, они заражаются моим бессознательным, да что сны - образов моих поесть гениальных, личных, - уже им заразился. Правда, доктор говорит, что это мания величия.
     
    Olesya нравится это.
  15. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Новый сотовый при перезагрузке показывает время 1 января 2012 г. Следующий аппарат по идее должен преодолеть барьер 2012 и двинуться в 2011 г.
     
    kv нравится это.
  16. Тимур

    Тимур Участник группы

    Интересная у вас тема, я лет 10-15 назад писал в такой же теме, но на эзотерическом форуме) Как бы странно это не звучало, но тема была 1в1 как тут. Я в ней описывал сны и предчувствия. Сбывались страшные вещи, я видел во сне гибель людей в Москве, и на след день там в метро было массовое убийство людей, и показывали по новостям. Сказать что я был в шоке это ничего не сказать. Я знал заранее за 1 день, город и место и само событие.
    Я задавал себе вопросы -как такое возможно? И почему я вижу такие сны?
    И вот так попал на эзотерический форум) и там были люди которые так же писали в этой теме про сны которые в точности сбываются. Я тогда оставил этот вопрос так как понимал что с помощью эзотерики не получится объяснить как же происходит этот процесс.
    Я когда увидел такуюже тему тут , я прям загорелся и читал ее и надеялся что тут будут ответы)))
    Мои такие предчувствия и сны это не единичные случаи, я за пару дней до попадания в тюрьму видел сон и в этом сне я находился в клетке.
    Смерть многих родственников я знал заранее, даже смерть бабушки школьного друга я знал за 1 день. Прихожу в школу а он сказал что его бабушка умерла.
    И я был ребенком тогда и не понимал нафига такие приколы мне нужны? Мне никто не мог объяснить что это за хрень, и для чего мне знать что мой дядя умрёт сегодня? Обычный день, я играл с братом, зазвонил телефон мамы и пока она еще не сняла трубку, в моей голове пронеслась мысль-смерть... мне было очень не по себе, так как мама сняла трубку и начала плакать, но я ошибся на этот раз. Дядя еще не умер, он умирал. И мы поехали к нему в гости и успели побыть с ним в последние минуты его жизни. Мы приехали и он был еще жив, был плох но жив. Все сидели рядом и молчали. Я один увидел что на его лице появилась белая дымка, похожая на сигаретный дым, я увидел эту дымку все понял и заплакал, через несколько секунд он перестал дышать, и заплакали остальные.
    Меня волновал это вопрос потом несколько лет- почему же я знаю такие вещи заранее. Для чего мне это нужно и как этим пользоваться.

    Проявляется это по разному. Это может быть сон. Причем сон будет конкретный, если я во сне нахожусь в клетке, то значит завтра окажусь в настоящей клетке. Если кто то умер, то значит завтра послезавтра кто то умрет. Никаких интерприиаций или домыслов.
    Так же проявляется в виде мысли которая пришла сама откудато сразу в виде готовой картинки или понимания. Например ощущение смерти, его не перепутать ни с чем, оно конкретное, так же конкретное предчувствие которое блин сбывается.
    И бывает еще так, я просто делаю обычные дела или работу, и попутно я понимаю что в моей работе получится а что не получится. Ну это по мелочи можно объяснить интуицией какой то и не обращать внимания. И мне это очень помогает на работе и в жизни.

    Но блин ваша тема разбудила во мне старые чувства и старые вопросы, ответы на которые так и не нашел.
    Интересно ваше мнение, по какому механизму человек может предчувствовать смерть заранее?

    Про животных тут писали, я скажу свое мнение. Животные видят, слышат, чувствуют, ощущают все намного лучше людей. Животные чуствуют вибрации земной коры, изменения атмосферного давления и влажности. Я вот чувствую только изменение атмосферного давления путем того что понимаю что голову ломит, и закладывает уши)))
    Животные по понятным причинам якобы заранее чувствуют катаклизмы, но это благодаря их природным чувствам.
    Поэтому животные могут отличить больного человека-он пахнет по другому. Кошки ложатся на больное место так как они любят тепло, а больное место как правило воспалено и имеет большую температуру. Можно оставить на столе работать ноутбук и кошка ляжет на теплый ноутбук. Или погладить утюгом фубтолку и кошка ляжет на горячую футболку. Точно так же кошка ляжет на болен горячего члена семьи, ведь он болеет и он будет теплее остальных.
    Собаки слышат вибрации земли и заранее перед землятресением могут беспокоиться. С животными понятно почему они чувствуют.
    Не понятно почему я чувствую всякое.
    И мне в детстве было страшно своего чуства, я боялся что оно возникнет снова, ведь кто то умрет... так и ходил и боялся его появления, даже не боялся что кто то умрет, а боялся что мое чувство появится снова.
     
    Julia нравится это.
  17. Тимур

    Тимур Участник группы


    Еще вспомнил интересное наблюдение, мои родные со стороны матери не чувствуют ваще ничего, я спрашивал у них, они считают это чушью.
    Но родственники со стороны отца имеют тоже какие то чувства. Они рассказывали истории) Например бабушка безошибочно определяет придет дед с работы трезвый или немного пьяный)) а прадедушка говорят был каким-то толи знахарем, толи целителем в деревне. Сестра отца точно так же как и я предчувствует смерть.

    Я могу сделать выводы что это непонятное явление передаётся с генами. Так как я не воспитывался в семье отца, а семья мамы ничего не чувствует и считает это ерундой не реальной.
     
    Julia нравится это.
  18. Julia

    Julia Авторы

    Очень интересно. Впервые встречаю так близко такое описание; человека с такими данными.
     
  19. Тимур

    Тимур Участник группы

    Почему впервые? В этой теме с 2005 года есть подобные истории.
     
  20. Julia

    Julia Авторы

    Я не интересовалась раньше.
     

Поделиться этой страницей