Красивые волосы

Тема в разделе "СЕМЬЯ", создана пользователем Olga, 1 июл 2018.

  1. Olga

    Olga Участник группы

    С некоторого времени я заинтересовалась домашними рецептами масок для красоты волос. Буду ставить сюда свои находки, которые удалось попробовать и получить результат

    рецепт маски для укрепления и блеска волос:
    Коньяк - 1 ст.л.
    Яичный желток - 1 шт.
    Мёд - 1 ч.л.
    Касторовое или репейное масло - 1 ч.л.

    Все перемешать и нанести на сухие волосы, сверху накрыть шапочкой для душа или плёнкой и полотенцем (чтобы было тепло) и оставить на 15 минут.
    Потом помыть голову обычным способом: шампунь+бальзам

    Волосы уже после первого применения выглядят очень привлекательно!
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Я в связи с этим рецептом вспомнила свой первый опыт этой маски:Ed:. Я долго готовилась к нему. Не помню сколько мне было лет, наверное до 10. И вот этот день настал - родители отмечали какой то праздник, я отлила у них коньяка, все смешала ( только на счет масла не помню), нанесла на голову и пошла в баню. Села на самую верхнюю полку и сидела надеясь на счастье:Ec:. Я очень долго потом вымывала яичницу из своих волос. Волосы у меня тогда были очень длинные. :Ex:
     
    Konstantin и IRINA_L нравится это.
  3. Olga

    Olga Участник группы

    ))))) наверное просто плохо размешала)))
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    В бане жара! Вот яйца и сварились.
     
  5. Olga

    Olga Участник группы

    Ааааа))))))
     
    Olesya нравится это.
  6. Olga

    Olga Участник группы

    У меня сухие волосы. Особенно это заметно по кончикам, после сушки феном они выглядят совсем как солома. я пробовала разные средства для сухих кончиков волос, но мне не нравился результат: либо совсем никакого, либо волосы выглядят жирными, маслянистыми. совсем некрасиво. прочитала в сети про масло жожоба, решила попробовать. после обычной укладки феном капнула несколько капель масла жожоба на ладони и нанесла на кончики волос. результат прекрасный! волосы приобрели здоровый (но не жирный) блеск, завитки стали гладкими и эластичными, без неприятной маслянистой тяжести. всего пара капель, а прям красота!
     

Поделиться этой страницей