Кино - рекомендовано участниками

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Вертоградарь, 24 ноя 2006.

  1. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ниже десяток психологических фильмов, которые мало кто знает. Список из инета, сама посмотрела только один под названием «Она». Этот фильм не только психологического характера, но и философского. Мне понравился, рекомендую к просмотру.

    1. Она (2014) http://kinogo.co/4159-ona-2014.html

    2. Порочные Игры (2013) http://kinogo.co/847-porochnye-igry-2013.html

    3. Клык (2010) http://kinomassa.net/1523-klyk-2010.html

    4. Что-то не так с Кевином (2011) http://kinogo.co/1854-chto-to-ne-tak-s-kevinom-2011.html

    5. Чрево (2010) http://onlainfilm.ucoz.ua/load/chrevo_smotret_onlajn/7-1-0-3373

    6. Чёрный шар (2008) http://kinogo.co/4232-chernyy-shar-2008.html

    7. Побочный эффект (2013) http://kinogo.co/225-pobochnyy-effektise-2013.html

    8. Прощай, Соло (2008) – если найдёте в хорошем качестве и на русском…

    9. Кливлендские пленницы (2015) http://kinogo.co/5782-klivlendskie-plennicy-2015.html

    10. Марта, Марси Мэй, Марлен (2011) http://kinobar.net/news/marta_marsi_mehj_marlen_2011/2012-09-24-593
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Рекомендую к просмотру фильм «Джон Доу»… В рамках этого кино стоит подумать, а кто ты – хищник, жертва, спасатель? Какая роль тебе будет ближе?..
    http://kinogo.co/5885-dzhon-dou-2015.html

    Или вот ещё одно кино, не менее интересное:
    http://the-cinema.ru/film2014/20442-durak.html
    «Дурак» называется… Уже давно у этого слова совсем другое значение…
     
    Ксюша нравится это.
  3. Agoge

    Agoge Guest

  4. ДОЛЛ (Россия, 2014)
    Режиссер: Виктор Сидоров.
    В главных ролях: Андрей Мерзликин, Стасс Классен, Татьяна Ермилова, Александра Виноградова.
    Есть у меня на странице в ВК.
    https://vk.com/sahmatov_2015
    В качестве 720HD

    rise792.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
  5. Mogul

    Mogul Guest

    Мерзликин мне только в Бумере нравился потом уже интересных ролей как то не встречал. А вот у Вдовиченкова карьера наоборот пошла резко вверх. И Левиафан был и новая драма "Побег за мечтой" вполне себе ничего.

    [​IMG]
     
    smilelolita нравится это.
  6. smilelolita нравится это.
  7. "Мир Арсения Гончукова. Как осветить "Район тьмы"?".

    Уверенно растет число тех, кто смотрит сериалы не только по ТВ, но и в интернете.
    Многие мои знакомые смотрят американские сериалы которые у всех на слуху.
    Арсений Гончуков рассказал нам еще в конце 2015 года: "На крупнейших мировых киностудиях снимать интернет сериалы - уже в порядке вещей, существуют целые отделы, занимающиеся производством «web series». В России это еще не практикуется, поэтому наш проект можно считать первопроходцем, это первый российский сериал в формате 4К". "Игра престолов", "Декстер", "Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы".Слышу как делятся впечатлениями и пересказывают понравившиеся моменты, пытаются предсказать развитие сюжета... А что же российский кинематограф? Мы что, как всегда другим миром мазаны?
    Однако если пристально всмотреться, посмотреть ютуб и почитать форумы - выбор не богат. Среди малого и не понятного выделяется "Район тьмы" Арсения Гончукова. И его мужественной команды. О чем суть творчества - о грехах человеческих. Вспоминаем Библию и понимаем, что вот оно! Но! Гончуков исследует именно собственные районы тьмы со своей колокольни, на которой стоит его именной световой прибор. Ярко высвечивает свое авторское видение греховного днища и тестирует его на зрителе. В самом прямом смысле - заливает новые серии на сайт сериала и в Ютуб. Самый быстрый и эффективный способ донести свои мысли до зрителя. 50, 100 тыс, вот уже больше 1 млн на все серии - это поверьте мне уже цифирь по российским меркам-то! А зритель проходит тест и либо нахваливает, либо кроет все это творчество на чем свет стоит!А Вы видели вот этот кошмар? А эта жуть Вам знакома? Если только читали о сериале и не видели - тогда идите на... сайт, в Ютуб и посмотрите!
    Сегодня хроники газет и интернет-порталы пестрят историями подобного рода. Желтая пресса и новостные каналы ТВ скачут как на ипподроме наперегонки, чтобы первыми прям с утренним кофе пострашнее испугать нашего обывателя. Вспомнили голову ребенка в руках няни в 07:15 утра по Первому каналу? С добрым утром родная страна! Все чаще материалы репортажей приправляются как в кулинарных рецептах смачными фотографиями и жуткими видеозарисовками с мест событий. Зрителя окунают в самое дерьмо, стараясь показать всю натуралистичность и правдивость ужасных историй.
    И вот представьте себе, что эти буквенные пересказы и видеозарисовки жесткой реальности художественно оживают на экране монитора. Представили? И Вы на самом деле переноситесь в жестокий мир "Района тьмы". Тьма - как реальная составляющая нашей повседневной жизни. Смотрите и не говорите, что Вы этого не видели!
    Арсений Гончуков не спеша шарит прожектором по своему темному району. А в месяц выходит 1 серия. И направляет луч своего света на новую историю. Вот казалось бы благополучная семья, а нет - инцест, блюститель порядка становится убийцей, фронтовой кореш режит уши жене друга, а дедушка мороз - и вовсе маньяк - педофил... Страшно. Нет. Это всего лишь буквы, это надо видеть, надо слышать предсмертные хрипы возлюбленной и выстрел из ружья, сносящий полголовы! Сопережить все с героями и почувствовать свой липкий страх, свои мурашки...
    Смотришь сериал и понимаешь, что темы затронутые режиссером явно не на 10-12 минут, тут пласты и груды смыслов, реално много сюжетных линий. Где-то, например, в "Змеях" на мой взгляд сквозит недосказанность, в "Сталине" явный фарс вместо драмы. "Коллектор" идеален просто потому, что в поисковике, ища "Коллектора" с Хабенским все одно обыватели натыкаются на кореша по имени "Ухо". Арсений понимает, что такое воронка продаж. И за такими режиссерами будущее!
    Но смотрим сериал и понимаем - в кадре профессиональные актеры, слышим оригинальный саунд, отличная уровневая графика. Вкусно, ярко, знаково! Арсений сконцентрировался над яркими сценариями (отработано более 200 сценарных идей), весьма скрупулезно работает с актерским составом сериала, и со своей отважной командой поставил высокую планку по качеству изображения. Как неоднократно писал сам Арсений Гончуков - бюджет одной серии зачастую превышает сумму в 100 000 рублей.
    Что такое интернет - сериал!? Это прежде всего удобно! Для вашего удобства он придуман! Все серии доступны на сайте и на ютубе для бесплатного просмотра в хорошем качестве 4К и с хорошим звуком. Сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями, если понравилась рецензия.
    А я жду следующую, девятую по счету, серию. Называется она прозаично и чисто по - русски - "Сука". Жду и очень надеюсь, что все лучшие серии этого первопроходца еще впереди и каждая новая серия будет вкуснее предыдущей! Приятного просмотра! Смотрите! И не говорите, что Вы этого не видели.

    Дмитрий Шахматов.
    Кинорежиссер, сценарист
    октябрь, 2016
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    smilelolita нравится это.
  8. smilelolita нравится это.
  9. Банерочек сериала. Симпатичненько! top_10_serials_2016_1.jpg
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Мы начали смотреть " Твин Пикс" третий сезон. При просмотре каждой серии ( на данный момент 11) у меня складывлось впечатление, что те кто снимали это кино не обошлись без доппинга. Настолько снятое было для меня за гранью. Поэтому я очень хотела прочитать про Девида Линча (режиссера) и Марка Фроста (сценариста). На данный момент ничего близкого с моими мыслям в просторах интернета не нашлось. Но есть интересные моменты биографии про Девида Линча (источник https://24smi.org/celebrity/3120-devid-linch.html) «С детства Линча влекло все неизведанное и мистическое, особенно тушки мертвых животных, которые он аккуратно паковал в коробки и подолгу рассматривал. Одним из его увлечений было составление композиций из дохлых мух. В остальном Дэвид Линч был нормальным ребенком – послушным, тихим, он хорошо учился в школе» «Повзрослев, Линч не избавился от своего хобби. Наоборот, зачастил в местный морг, где с интересом наблюдал, как патологоанатомы расчленяют трупы. Он даже фотографировал разлагающиеся органы. Второй его страстью были рассказы о загробном мире. Кстати, в его существование он верит и сейчас.»
    Надеюсь секреты кино я не раскрыла. Рекомендую перед просмотром третьего сезона пересмотреть " огонь иди за мной".
     
    smilelolita нравится это.
  11. captaincraft

    captaincraft Banned

    "Жестяная звезда"
     
  12. captaincraft

    captaincraft Banned

    [​IMG]

    "Адам портит всё"
    Не все серии хороши, но есть интересный (кажется простой) взгляд на привычные вещи.
     
  13. Olga

    Olga Участник группы

    965512B2-043F-44D0-B058-EE20CCEF8291.jpeg
    Твоё имя
    Аниме Макото Синкая
    Понравилось и мне и сыну 12 лет
     
    Гесер нравится это.
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    По что?
     
  16. Olga

    Olga Участник группы

    Собибор. Фильм Константина Хабенского
    Тизер


    Описание от Хабенского


    Смотрели вместе с сыном 13 лет
    Настоящее кино про лагерь смерти во время войны. Без соплей и экшенов. Наверное, к фильму и отдельным актерам можно найти вопросы, но такое кино, мое мнение, нужно снимать и нужно смотреть. Особенно с детьми. Чтобы помнили
     
    Konstantin, Alenka, Olesya и 2 другим нравится это.
  17. Olga

    Olga Участник группы

    Фильм про Алексеева

    «...Любят не для себя. Любовь - это дать что-то человеку, не то, что ты можешь, не исходя из своих представлений, а то что нужно человеку, которого ты любишь. Здесь и сейчас...»

    Трейлер


    Ссылка на сам фильм
     
    Ира нравится это.
  18. Анджей

    Анджей Авторы

    Включил первый канал фоном, и через некоторое время вдруг понял что не отрываюсь от экрана. Впечатлен проделанной работой тех, кто создавал этот фильм, как он собран, как обьемно показана реальность войны, характеры , герои. Рекомендую посмотреть

     

Поделиться этой страницей