Про женско-мужское

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Tatyana, 25 апр 2019.

  1. Гесер

    Гесер Авторы

    Согласен. Ещё не знаешь какую линию поведения выбрать. С друзьями всё понятно. А с новыми людьми (девушками на сайтах знакомств) всё выглядит примерно по одной схеме. Я им всем рассказываю одно и тоже. Спрашиваю об одном и том же. И примерно знаю наперёд их ответы. Я порой сам не знаю, что я там делаю на этих сайтах?)) У меня высокая мотивация чтобы быть счастливым. А я представляю своё полное счастье, если у меня появится девушка. Знакомлюсь и на улице, и в автобусе если вдруг рядом сядет. И мне понравится. Мне нравятся красивые или хотя бы худенькие. С полными девушками я себя рядом не вижу.
     
  2. kosmoloka

    kosmoloka Well-Known Member

    Мне вот тоже полнота не нравится, не в себе если появляется, не в окружающих, хотя бывают и полные люди красивые и харизматичные и тут как говориться, лучше не заоекаться
     
  3. Гесер

    Гесер Авторы

    А я стараюсь поддерживать себя в форме. Чтоб не расти как на дрожжах.))) Физкультура. И питание три приема пищи без перекусов. Очень действенно помогает. Я думаю это лучше чем просто сидеть перед зеркалом с пузом и причитать: ой я толстый или толстая! И ничего не делать.)))
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Тема уже не про ж-м. Предолагаю этот кусок перенести в отдельную ветку.
     
    Гесер нравится это.
  5. Гесер

    Гесер Авторы

    Поддерживаю!
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Еще там черти с дубинками и богиня Кали.
     
  7. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Сегодня на прием пришел молодой мужчина, 34 года. Описывает картину хорошей панической атаки. Как обычно, все у таких пациентов в жизни "ок, вроде бы ничего этакого не случилось". Говорим. Постепенно начинает рассказывать про отношения со своей девушкой. Там эмоциональный накал, там остро. В итоге договорились, он выдает: " не могу с ней, она самодостаточная". Вот тут подвисла я..... Разве быть самодостаточной -тяжело для отношений? Или есть некий предел женской самодостаточности, ну как из серии "чуть-чуть беременна?". Или нужно быть растворенной, или, к примеру, болеть все время, таким образом демонстрируя свою слабость-только тогда есть женщина?
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Без контекста не понять. Самодостаточная может означать что угодно. Что он ей не нужен, например, или что она автономна, а он не знает как с такой быть итд. Хотя, если "там остро", вряд ли у нее хорошие границы.
     
  9. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Вот и я думаю- а самодостаточная женщина, она какая?
     
  10. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    А почему, если самодостаточна, то сразу не нужен? И как это-автономная? У меня сразу рисуется картинка соперничества между мужчиной и женщиной, как будто женщина-это конкурент. Но ведь самодостаточная-это не про это
     
    kv нравится это.
  11. kosmoloka

    kosmoloka Well-Known Member

    Мне тоже это интересно... Может быть независимая, не ищущая никого кроме себя, та которой себя достаточно, только опять же сложно это понять как определить находится ли женщина самодостаточная не в одиночестве? Или эта та которая не чувствует одиночества? А так вообще бывает?
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Не сразу не нужен. Я говорю о том, что без контекста, без развернутых историй не понятно, что мужчина обозначил этим словом - самодостаточна. За ним может быть много разного.

    Или же мы просто о понятии говорим, что такое в принципе самодостаточность?

    Автономность - это по-вашему по-психологическому - признак психического здоровья. Типа опоры на себя и переживания себя отдельной личностью, гугл лучше знает.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я бы сказала, что самодостаточная - с нормаьными границами - не прилипает враз. Имеет свою наполненность - переживания, занятия свои. Не голодная. В отношениях не виснет на партнере все время, только в кризисах )
     
    smilelolita, Tatyana и kosmoloka нравится это.
  14. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Тоже важный момент...самодостаточность и одиночество..где эта грань?
     
    kosmoloka нравится это.
  15. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Да мужчина что хочет может обозначить-это его история. Я же про то , как я сама понимаю и ощущаю, что такое самодостаточность
     
  16. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Ага:)
     
  17. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    По моим ощущениям, самодостаточность-это целостность, понимание себя и того, что твое...из этого складываются достаточно четкие границы: мое-не мое, надо-не надо, хочу-не хочу, могу-не могу, буду-не буду
     
    kosmoloka и Ира нравится это.
  18. Анджей

    Анджей Авторы

    Мне представляется самодостаточность как цельность. В противоположность несамодостаточный - это тогда про что? Мне сразу представляется какой то дефект, "дырка" которую кто то должен заполнить. Человек с протянуть рукой со словами "дай!".
     
  19. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Почему деффект сразу?
     
  20. Анджей

    Анджей Авторы

    Интересно получается, а ведь найдется тот кто будет участвовать, чтобы " давать". , по факту поддерживая и укрепляя другого в этой несамодостаточности. ИГРА!
     

Поделиться этой страницей