Все лучшее, детям!

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем smilelolita, 12 ноя 2016.

  1. smilelolita

    smilelolita Участник

    Один из моих любимейших отечественных мультиков "Ежик в тумане". Мама говорила, что когда я еще не разговаривала, все время плакала при просмотре, от того как сопереживала ежику, что он в тумане бродит


     
  2. smilelolita

    smilelolita Участник

    Я кстати и не смотрела Диснеевский кал. Меня всегда приучали к нашим мультикам. Они добрые и правдивые. Без лишнего пафоса и блесток.
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    А может быть посмотреть? Тогда мнение изменится. Не понимаю, как можно называть "калом" диснеевскую классику. В ней столько доброты и юмора... И эти фильмы отнюдь не простые, со сложными характерами, конфликтами и переживаниями, захватывает даже взрослого зрителя. Вы видели, например, "Король лев"?
     
    Tatiana нравится это.
  4. smilelolita

    smilelolita Участник


    Возможно, не отрицаю, достойные картины есть. Ноооо приучать девочек с детства феям и принцессам, а потом удивляться почему они во взрослом возрасте ждут у окошка принцев на белом коне...Иллюзий итак полно))) Особенно в голове у детей))) Можно не хилые замки отстроить в стиле "Рапунцель". А потом наедине со своими волосами там в одиночку и сидеть)
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Так не Дисней же фей и принцесс придумал! И там их не больше, чем во всех сказках мира. Какого-то особого культа фей и принцесс там нет, это у Вас неверное представление откуда-то сложилось.
    Например, одна из самых вредоносных сказок мира - "Красавица и чудовище" - в интерпретации Диснея - великолепная оперетта, не хуже "Летучей мыши". Если Вы любите музыку, Вам должно понравиться. И героиня как раз очень одухотворенная девушка, которая любит читать книги и не любит пустоголовых парней.

    А вообще, "принцессовость" - это тема! Например, моему поколению этого не хватает. У нас не было Барби, не было Диснеевских мультфильмов, компьютеров не было и мобильных телефонов, что уж говорить... В школе нам запрещали пользоваться косметикой и выгоняли с уроков за проколотые уши, самой нарядной школьной формой была военная рубашка. Многие наши мамы не умели одеваться и пользоваться косметикой и нас не учили. Поэтому для многих тема... БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Как это? Особенно, когда перевалило за 30. Поколение теток!
    Смотрю на нынешних девочек и думаю, насколько им проще. Зайдешь в магазин школьной формы, там такая красота... для взрослых таких фасонов не найдешь.
    С другой стороны, юные "принцески" впадают в другую крайность. Избалованные, капризные, привыкшее к тому, что все достается легко, часто поверхностные и слишком привязанные к материальному... тоже страдают от одиночества, от того, что не привыкли понимать про отношения. Да и много из-за чего, человек всегда найдет тему пострадать)))
    Если есть во внутреннем мире Принцесска, то не Дисней в этом виноват - это точно. У нас есть участница группы - Ира. Она знает ВСЕ про принцесс!
     
    smilelolita нравится это.
  6. smilelolita

    smilelolita Участник

    Спасибо за информацию, очень интересно было прочитать вашу точку зрения. По возможности, прислушаюсь к совету))) С высоты прожитых лет, так и так лучше видно. Поэтому спорить не буду!
     

Поделиться этой страницей